Псковичи могут приобрести ноябрьский номер журнала «Фома»

Опубликовано: 19 ноября 2011 г. в 13:14 0 0Нет комментариев0

В Пскове открылась продажа ноябрьского номера журнала для сомневающихся "Фома". Об этом Псковскому агентству информации сообщил богослов, краевед Андрей Таскаев.

В новом номер главный редактор журнала Владимир Легойда обращается к читателям с темой "Воспитание технологией".

"Мой айфон не знает слова совестливый. Точнее, не знал до недавнего времени. Сейчас обучился — вышла обновленная программа. А при попытке написать в СМС-сообщении слово диакон предлагал писать дракон. Это, конечно, может показаться слабой метафорой современности: ну, нарастили в словарях мобильных телефонов количество слов, так что теперь в них, наверное, можно набирать и эсэмэситься цитатами из шекспировских сонетов, не боясь, что текст великого англичанина будет прерываться идиотскими предложениями встроенной словарной программы. И всё же… Информационая среда диктует нам не только формат, но и содержание отношений", - размышляет главный редактор.

В рубрике "Грани" речь пойдёт о юбилее Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, которому 20 ноября исполняется 65 лет. В интервью номера - беседа с православным писателем-фантастом 71-летней Юлией Вознесенской. Она поделится своими мыслями о зиме человеческой жизни в интервью "Жила-была старушка...".

Основной темой ноябрьского номера авторы избрали личность Достоевского. Свой анализ произведения "Преступление и наказание" предлагает лауреат премии Александра Солженицына, писатель Алексей Варламов — в статье "Дом Раскольникова после евроремонта".

В разделе "Вера" псковичи найдут ответы на вопросы: как быть, если вас зовут стать крёстным; кто может быть крестным, а кто — не может ни при каких обстоятельствах; ограничивается ли его роль участием в таинстве, и что он должен делать после; Обычай крестить младенцев — какой в нем смысл; должен ли быть крёстный у взрослого?

О том, что должны знать крестные — поведал протоиерей Алексей Уминский в интервью "Крещение — не защита, а крест".

Напоминаем, что журнал "Фома" можно приобрести по редакционной цене или подписаться в псковском Молодёжном центре по адресу: г. Псков, ул М. Горького, 15. Тел. 56-44-44.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.