Директор Центра лечебной педагогики отметил 50-летие

Опубликовано: 21 ноября 2011 г. в 12:53 3 0Нет комментариев0

В Центре лечебной педагогики и дифференцированного обучения состоялся торжественный приём в честь 50-летия директора учреждения Андрея Царёва. На мероприятии присутствовали заместитель главы Пскова Наталия Соколова, глава администрации города Пётр Слепченко, депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов, представители управлений образования Пскова и области, Управления социальной защиты населения, сотрудники Центра. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе городской Думы.

Первым директора Центра лечебной педагогики поздравил Почётный гражданин города Пскова Иван Калинин. Он поделился воспоминаниями о начале деятельности учреждения. "Всё начиналось с Андрея Царёва", - подчеркнул он.

Также Пётр Слепченко поблагодарил А. Царева за работу, поздравил с юбилеем и пожелал ему здоровья, счастья и любви.

От имени главы Пскова и депутатов городской Думы юбиляра поздравила Наталия Соколова. Она выразила слова благодарности за трепетное отношение коллектива учреждения к воспитанникам и пожелала счастья, здоровья и благополучия сотрудникам и воспитанникам Центра. "Уверена, что все Ваши замыслы и планы как в области строительства, так и в сфере помощи всем, кто в этом нуждается, будут успешно осуществлены", - отметила Н. Соколова. Она вручила Андрею Царёву Почётную грамоту главы города за высокий профессионализм и большой личный вклад в работу Центра, приветственный адрес с пожеланиями успехов в труде, а также взнос в новое строительство дополнительного корпуса учреждения.

К поздравлениям присоединились исполняющая обязанности начальника Государственного управления образования Псковской области Любовь Ильина, начальник Главного государственного управления социальной защиты населения области Армен Мцаканян и другие.

А. Царёв поблагодарил собравшихся за участие в судьбе Центра и отметил, что ко дню рождения приурочено начало нового строительства. "Первые два корпуса Центра лечебной педагогики были построены на благотворительные взносы. Убеждён, что именно благодаря тому, что каждый из нас вкладывает в это строительство частицу тепла, в Центре царит такая дружественная атмосфера. Надеюсь, что новый корпус нашей организации будет продолжением этой доброй традиции", - сказал он.

Отметим, что Андрей Царев родился в городе Серов Свердловской области. Большую часть жизни он посвятил работе, связанной с сопровождением семей, воспитывающих детей-инвалидов. Опыт, наработанный Андреем Царёвым и его волонтёрами в Пскове, является уникальным для России.

А. Царёв награждён нагрудным знаком "Почётный работник общего образования РФ", дипломом Фонда Сороса - за подвижническую деятельность и вклад в развитие культуры в России. В 2011 году он был удостоен почётного звания Заслуженный учитель РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.