305 ветеранов нашего города нуждаются в улучшении жилищных условий

Опубликовано: 23 ноября 2011 г. в 11:03 2 0Нет комментариев0

Календарный год подходит к концу. Этот год, сообщила начальник территориального управления г.Великие Луки главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Г. С. Маломоркина, отметился рядом региональных программ, в числе наиболее приоритетных из них — программа по обеспечению жильем ветеранов ВОВ. На сегодняшний день по городу Великие Луки признаны нуждающимися 305 ветеранов Великой Отечественной Войны; из 305 человек 110 уже получили сертификаты на приобретение жилья. Еще 43 человека, сообщила Галина Маломоркина, получат их до конца декабря.

Если говорить об области, то в улучшении жилищных условий признаны нуждающимися 915 ветеранов, которые до наступления 2012 года также получат сертификаты. С этими целями федерацией уже выделено в область 955 млн. рублей. Сертификаты, уточнила начальник управления социальной защиты населения, будут вручаться тем, кто встал на очередь и был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий по 25 марта 2011 года включительно.

Реализация программы по обеспечению ветеранов ВОВ реализуется поступательно, тем не менее, Галина Маломоркина выражает надежду, что в 2012 году в абсолютном большинстве эта проблема будет закрыта.

На данный момент территориальное управление социальной защиты не перестает принимать ветеранов, которые встают на очередь; соответственно, в ближайшее время каждый признанный нуждающимся должен получить жилье.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.