У Пушкиногорской школы появилась своя хоккейная коробка

Опубликовано: 23 ноября 2011 г. в 12:03 4 0Нет комментариев0

23 ноября в Пушкинских Горах состоялась торжественная церемония открытия хоккейной коробки на территории средней общеобразовательной школы имени А. С. Пушкина. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации заместитель главы администрации района, начальник отдела образования Вера Драгунова, в мероприятии приняли участие школьники 5-11 классов учебного заведения, которые пытались опробовать небольшую "ледовую арену" даже без льда.

Поздравить ребят с долгожданным событием прибыли глава Пушкиногорского района Римма Бурченкова, её первый заместитель Александр Баранов, строители и родители. В подарок школьники также получили набор хоккейных клюшек и шайбы.

По словам Веры Драгуновой, учащиеся школы очень давно мечтали о хоккейной коробке. По инициативе граждан в рамках реализации Народной программы из бюджета администрации Пушкиногорского района на установку спортивного объекта было выделено 70 тысяч рублей.

"Такой настоящей типовой хоккейной коробки у нас не было никогда. Последние 2,5 года для школы имени А. С. Пушкина очень везучие. Постепенно у нас там открылось футбольное поле с искусственным покрытием, реконструирован стадион, на котором с успехом прошли Губернские состязания", - отметила собеседница агентства.

Она также рассказала, что у администрации района есть задумки сделать из новой хоккейной коробки зимой место совместного отдыха для детей, родителей, молодёжи, а летом — теннисный корт. "Мы хотим, чтобы спортивные мероприятия стали основной формой отдыха и досуга населения района, потому что спорт — это здоровье", - подчеркнула замглавы администрации района.

Добавим, что хоккейная коробка на территории Пушконогорской средней школы начнёт функционировать с наступлением морозов. Её будут использовать и для проведения уроков физической культуры, и для организации спортивных секций.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.