Частный сектор Бежаниц газифицируют в 2012 году

Опубликовано: 23 ноября 2011 г. в 14:04 1 0Нет комментариев0

В 2012 году в Бежаницком районе будут газифицированы частные дома по улице Смольная, Аэродромная, Труда, Советская, Строителей, Красных Зорь. На эти цели в рамках областной программы "О газификации жилищного фонда Псковской области" из регионального бюджета будет выделено 13 млн 900 тыс. рублей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации области.

23 ноября губернатор Андрей Турчак с рабочей поездкой посетил Бежаницкий район. Глава района Анатолий Трофимов показал главе региона те участки, где пройдёт газопровод. Он отметил, что газификация — это инициатива граждан, которая была высказана на общем сходе.

Мероприятия по газификации включены в Народную программу. Софинансирование района составит 500 тыс. рублей, софинансирование граждан — 2 млн рублей. В общей сложности 200 семей в следующем году получат возможность использовать в своих домах "голубое топливо". Кроме того, в рамках мероприятий по газификации жилого фонда в перечень объектов газификации войдёт и многоквартирный дом № 20 по улице Первомайской.

"Всего в 2012 году на газификацию из бюджета области мы выделяем 60 млн рублей, 14 млн из них получит Бежаницкий район", — подчеркнул губернатор. И добавил, что благодаря активной позиции главы в последние годы в Бежаницком районе происходят существенные преобразования: возведён агрогородок, создаются новые рабочие места.

Андрей Турчак поручил сопровождавшему его руководителю представительства администрации Псковской области в Великих Луках Валентину Каленскому проконтролировать сроки и качество реализации мероприятий по газификации жилого фонда в Бежаницах в 2012 году.

Напомним, что ранее, в сентябре 2009 года, губернатор Псковской области Андрей Турчак принимал участие в церемонии открытия межпоселкового газопровода, обеспечивающего газом 600 квартир в посёлке Красный Луч и деревне Лющик Бежаницкого района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.