Мастера Пскова помогут горожанам изготовить новогодние сувениры и маскарадные костюмы

Опубликовано: 23 ноября 2011 г. в 16:48 4 0Нет комментариев0

Областной центр народного творчества приглашает псковичей на мастер-классы "Подарок своими руками". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в центре.

Под руководством ведущих мастеров Пскова участники мастер-классов смогут изготовить сувениры из войлок. Мастер-класс проходит под руководством художника Светланы Терновской по воскресеньям — с 4 по 25 декабря с 14:00 до 16:00.

Из лоскутков ткани, которые есть в каждом доме, можно сделать множество праздничных аксессуаров: лоскутные бусы, косметички. Мастер-класс по лоскутному шитью можно посетить с 4 по 25 декабря с 12:00 до 14:00, руководитель - мастер современного декоративно-прикладного искусства Светлана Руцкая.

Большую радость взрослым и детям доставит изготовление праздничных открыток в техниках батик, войлоковаляние, вышивка лентой. Занятия будут проходить по субботам С 3 по 24 декабря с 14:00 до 16:00 с мастером народного творчества Светлана Егоровой.

В преддверии Нового года необходимым сувениром может стать корзиночка для подарков, сухарница для фруктов, разнообразные подставки. Мастер-класс по плетению из прута проводит по воскресеньям С 4 по 25 декабря с 14:00 до 16:00 мастер народного творчества Псковской области Владимир Зверев.

При изготовлении праздничного наряда псковичи смогут получить консультации по выбору фасона, раскроя и примерки изделия на мастер-классе по кройки и шитью. Занятия будут проходить по вторникам декабря (6, 13, 20) с руководителем студии народного и сценического костюма Людмилой Шульгиной.

Изготовить своими руками игрушки из глины: свистульки, ёлочки, дракончиков приглашает мастер современного декоративно-прикладного искусства Елена Румянцева. Занятия по изготовлению глиняных сувениров пройдут в центре по воскресениям с 4 по 28 декабря с 14:00 до 16:00.

Праздничные игрушки и сувениры можно изготовить из такого материала, как солёное тесто. На мастер-классе по изготовлению изделий из теста приглашает художник Светлана Терновская по воскресеньям с 4 по 25 декабря с 14:00 до 16:00.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.