Живописные работы Евгения Климова представят в Псковском музее-заповеднике

Опубликовано: 24 ноября 2011 г. в 14:09 3 0Нет комментариев0

1 декабря в 16:00 в выставочном зале Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, д. 7) состоится открытие персональной выставки русского художника, искусствоведа, педагога и реставратора Евгения Климова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в областном комитете по культуре.

Как отметила хранитель живописи и графики Псковского музея-заповедника Ольга Васильева, выставка "Радуга над Псковщиной" приурочена к 110-летию со дня рождения художника и завершает цикл мероприятий, посвященных 135-летию образования Псковского музея. В составе выставки - более шестидесяти произведений живописи и графики. часть из которых экспонировалась в 1990 и 1996 году.

В 1989 году при посредничестве Советского фонда культуры Псковский музей-заповедник по воле Евгения Климова стал обладателем многочисленной коллекции его работ, что инициировало особый интерес к личности и наследию художника. С именем Евгения Климова связана одна из современных реликвий псковского храма Святой Троицы. Это мозаичная надвратная икона "Троица Ветхозаветная", исполненная по эскизу и на средства художника. Наследие мастера составляют десятки живописных холстов и графических листов с видами Пскова, Изборска, Печор, портреты его современников.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.