Женский центр Пскова принял участие в Форуме стран Северной Европы

Опубликовано: 24 ноября 2011 г. в 15:36 1 0Нет комментариев0

Руководитель Псковской областной общественной организации "Независимый социальный женский центр" Наталья Васильева вернулась с Форума неправительственных организаций стран Северной Европы и России в Санкт-Петербурге. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе НСЖЦ.

В рамках работы Форума помимо пленарного заседания, которое было посвящено вопросам сотрудничества между Россией и Северными странами на уровне общественной дипломатии, были организованы тематические секции.

Участники обсудили возможности развития молодёжного сотрудничества, проблемы общей окружающей среды, вопросы социального благосостояния и равноправия, а также культурного многообразия и толерантности.

По словам Натальи Васильевой, форум способствовал установлению новых контактов и расширению сетевого сотрудничества между представителями НПО. В ходе работы Форума участники познакомились с успешными примерами сотрудничества между общественными организациями Северных стран и России.

В мероприятии приняло участие 280 представителей некоммерческого сектора из России, Финляндии, Норвегии, Швеции, Дании, Исландии. Цель Форума НПО - содействовать сотрудничеству между Северными странами и Северо-Западом РФ на уровне общественной дипломатии.

Российским партнёром выступило МОО "Ассоциация сотрудничества со странами Северной Европы "Норден". Партнёрами по организации Форума в Северных странах были "Данфо" (Danf?) в Дании, Ассоциация "Норден" (F?reningen Norden) в Швеции и Velferds Alliansen и Ассоциация квенов (Kvenlandsforbundet) в Норвегии. Кроме того, подготовка и организация Форума проходила в тесном сотрудничестве с Форумом Неправительственных организаций региона Балтийского Моря (Baltic Sea NGO Forum).

Инициатором и организатором мероприятия являлось Общество "Финляндия-Россия".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.