За хулиганство у костёла Римско-Католического прихода в Пскове накажут жителя Вологодской области

Опубликовано: 25 ноября 2011 г. в 9:55 0 0Нет комментариев0

Жителя Вологодской области накажут за хулиганство у костёла Римско-Католического прихода в Пскове. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе администрации Псковской области, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 7.17 КоАП РФ за порчу имущества костёла Римско-Католического прихода Пресвятой Троицы в Пскове.

По данным следствия, безработный гражданин погнул защёлку на воротах и табличку на заборе у костёла, а также вырвал шесть декоративных кустарников.

В УМВД России по Псковской области отметили, что сообщение о противоправных действиях поступило от прихожанки утром 1 ноября. Оказалось, что ночью жители Плехановского Посада обратились в полицию, пожаловавшись на подозрительного человека у здания костёла. Сотрудники патрульно-постовой службы на месте задержали трёх граждан, после проверки они были отпущены. Одним из них был житель Вологодской области.

Позднее в результате расследования удалось установить, что именно он совершил противоправные действия. Материалы об административном деле направлены в Мировой суд Пскова для рассмотрения. Кроме того, на гражданина наложен штраф в размере 2 тысяч рублей в соответствии со статьёй 19.15 Кодекса об административных правонарушениях (проживание без удостоверения личности или без регистрации).

Отметим, данный инцидент обсуждался в ходе первого заседания Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям в администрации Псковской области, которое состоялось 3 ноября. Тогда председатель Совета, руководитель аппарата администрации Псковской области Максим Жаворонков попросил представителей правоохранительных органов провести тщательное расследование и доложить ему о результатах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.