В Великолукском районе нарушались требования земельного и водоохранного законодательства

Опубликовано: 7 декабря 2011 г. в 14:41 34 0Нет комментариев0

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка, по результатам которой выявлены существенные нарушения требований лесного, земельного и водоохранного законодательства.

Установлено, что на территории Великолукского района на берегу озера Плоское расположен земельный участок, который огорожен железо-бетонным забором. На указанном земельном участке располагаются постройки  на возведение которых отсутствуют соответствующие разрешения, сообщает прокуратура Псковской области.

При этом земельный участок в установленном законодательством порядке для пользования и владения не предоставлялся, правоустанавливающих документов на него не имеется, что свидетельствует о самовольном занятии участка и отсутствии правовых оснований для его использования.

Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой в суд Великолукского района направлено исковое заявление об обязании освободить самовольно занятый земельный участок, расположенный на территории земель лесного фонда, путем сноса самовольно возведенных на участке построек.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле в межрайонной прокуратуре. 

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.