В Пыталовском районе открыли новый таможенно-логистический терминал «Убылинский»

Опубликовано: 25 ноября 2011 г. в 15:20 11 0Нет комментариев0

25 ноября в Псковской области состоялось открытие нового таможенно-логистического терминала "Убылинский". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в торжественной церемонии принял участие губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Символическую красную ленточку перерезали губернатор Псковской области Андрей Турчак, начальник Псковской таможни Константин Галныкин и генеральный директор ЗАО "Тэко-терминал" Олег Брячак.

Напомним, что строительство ТЛТ было начато 6 июня 2010 года, а завершено 8 апреля 2011 года. 24 октября терминал получил код подразделения, что позволило начать оформление товаров и транспортных средств. Площадка ТЛТ составляет 88 тысяч квадратных метров.

По мере развития инфраструктуры вокруг терминала численность работающих планируется довести до 500 человек. Сотрудников будут набирать из числа местных жителей. Кроме того, предприятие, зарегистрированное и функционирующее на территории Пыталовского района станет основным налогоплательщиком местного бюджета. Строительство терминала было реализовано в кротчайшие сроки – менее чем за 1,5 года. Инвестор также планирует создание сборочного производства, кроме того, им взяты обязательства по строительству детского сада и многоквартирного жилого дома не только для сотрудников будущих комплексов, но и для работников социальной сферы Пыталовского района.

Создание ТЛТ "Убылинский" осуществляется с учётом принятой федеральной Концепции по переносу таможенного оформления к границам страны и является одним из направлений развития Псковской области в рамках Стратегии 2020. ТЛТ "Убылинский" на сегодняшний день является одним из самых крупных и самых современных таможенно-логиcтических терминалов страны. Рабочие места оснащены современной оргтехникой, мебелью и средствами техникой связи. Складской корпус включает зону ветеринарного и фитосанитарного контроля, зону временного хранения товаров. Для производства погрузо-разгрузочных работ имеется современная складская техника. Контроль товаров и транспортных средств осуществляется санитарной системой обнаружения. Эксплуатация ТЛТ "Убылинский" подразумевает абсолютную автономию и не затрагивает ежедневных коммуникаций МАПП "Убылинка". Непосредственное примыкание ТЛТ "Убылинский" к международным автомобильным пунктам пропуска даёт значительные преимущества, один из которых — возможное упразднение процедуры таможенного транзита, что повлечёт за собой увеличение пропускной способности пункта пропуска "Убылинка" в 2 раза без вложение государственных средств в его модернизацию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.