В посёлке Крюки под Островом появится игровой комплекс для детей и подростков

Опубликовано: 26 ноября 2011 г. в 12:53 1 0Нет комментариев0

Установить многофункциональную детскую площадку в 2012 году пообещал жителям посёлка Крюки губернатор Псковской области Андрей Турчак. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, игровой комплекс для детей появится в рамках реализации Народной программы.

Такое решение было принято главой региона во время схода граждан, который состоялся 25 ноября после торжественной церемонии открытия новой современной котельной в посёлке Крюки Островского района.

Андрей Турчак поинтересовался у жителей посёлка, есть ли у них пожелания в Народную программу на 2012 год. В ответ люди единодушно попросили детскую площадку. "У нас очень много детей, но совершенно нет приспособленных для детских игр территорий", - отметили собравшиеся местные жители. Губернатор предложение принял, но высказал идею, что помимо досуга маленьких детей надо предусмотреть возможность для времяпрепровождения подростков. "Сделаем многофункциональную площадку, - сказал Андрей Турчак. - Только обещайте за ней следить".

Глава Островского района Павел Мищенков сообщил, что в поселке Крюки в этом году по Народной программе уже построена одна универсальная спортивная площадка, которая приспособлена для занятий разными видами спорта, в том числе хоккеем. Глава региона отметил, что среди детей, которые занимаются хоккеем, будет проведён конкурс, и трое лучших получат возможность тренироваться на крытой ледовой арене Пскова.

Добавим также, что по многочисленным просьбам жителей в поселке Крюки в ближайшее время будет открыт фельдшерско-акушерский пункт (ФАП).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.