На 4 года в тюрьму определили псковского военного за избиение новобранца

Опубликовано: 28 ноября 2011 г. в 10:59 5 0Нет комментариев0

Псковский гарнизонный суд приговорил к 4 годам лишения свободы военнослужащего, избившего сослуживца более позднего срока призыва. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ, отбывать наказание молодому человеку предстоит в исправительной колонии общего режима.

Установлено, что преступление военнослужащий совершил 1 февраля. Он попытался заставить сослуживца вместо себя навести порядок в солдатской столовой. Молодой человек отказался, за что и был избит. От полученных ударов у рядового произошел внутритканевый разрыв селезенки. В связи с ухудшением состояния здоровья, его госпитализировали, после чего провели операцию по удалению селезенки.

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Псковскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Военнослужащий был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, повлекшие тяжкие последствия).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.