Вопрос питания студентов предстоит обсудить депутатам Псковского облсобрания

Опубликовано: 28 ноября 2011 г. в 11:40 2 0Нет комментариев0

На сессии 29 ноября депутатам Псковского областного Собрания предстоит рассмотреть поправки к региональному закону "Об обеспечении питанием обучающихся в образовательных учреждениях начального профессионального образования, находящихся в ведении Псковской области". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 28 ноября предлагаемые изменения обсудили члены комитета облсобрания по труду и социальной политике.

Суть документа пояснила исполняющая обязанности председателя Государственного управления Любовь Ильина. Она отметила, что необходимость изменений связана с реорганизацией в государственных образовательных учреждениях начального профобразования через их объединение и перевода в статус учреждений среднего профобразования.

"Реорганизация поставила обучающихся по программам начального профобразования в учреждениях среднего профобразования в неравные условия с обучающимися по тем же программам в учреждениях начального профобразования. Дело в том, что эти студенты один раз в день обеспечиваются горячим питанием. Проект закона вносится с целью соцзащиты обучающихся по программам начального профобразования в учреждениях среднего профобразования", - разъяснила Любовь Ильина.

Депутаты одобрили вынесение этого вопроса на повестку дня очередного заседания сессии областного парламента.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.