Лабораторию по изготовлению амфетамина обнаружили в Себежском районе

Опубликовано: 29 ноября 2011 г. в 8:54 15 0Нет комментариев0

В результате длительной оперативной разработки сотрудники полиции УМВД России по Псковской области в деревне Овсянки Себежского района в частном доме и надворных постройках была обнаружена лаборатория по производству психотропного вещества "амфетамин". Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе осмотра дома были обнаружены самодельные устройства для химического производства и реактивы.

Исследованием, проведённым сотрудниками Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Псковской области было установлено наличие амфетамина в образцах жидкостей и порошка, также лабораторно подтверждено, что порошок желтого цвета является прекурсором, содержащим в своем составе амфетамин. Всего изъято около 50 килограммов амфетамина в готовом для употребления виде.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Ленинградской и Псковской областей задержан ряд лиц, подозреваемых в организации наркобизнеса. Ведется активная работа по установлению всех организаторов преступной деятельности.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), проводятся оперативно-следственные действия по установлению каналов сбыта психотропных веществ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.