Бывшего военного комиссара Новгородской области будут судить в Пскове

Опубликовано: 29 ноября 2011 г. в 9:40 13 0Нет комментариев0

29 ноября в гарнизонном суде Пскова начнётся выездное судебное заседание по уголовному делу в отношении бывшего военного комиссара Новгородской области полковника запаса Александра Невмержицкого и его подчиненного майора запаса Андрея Родионова. Об этом сообщает Новгородская Интернет-газета "Ваши новости" со ссылкой на Ленинградский окружной суд.

По версии следствия, с января 2007 по ноябрь 2008 года военный комиссар сделал 19 призывникам военные билеты с освобождением от военной службы по состоянию здоровья. В деле А. Невмержицкого фигурируют 10 эпизодов, связанных с превышением полномочий, и 3 факта взятки, а А. Родионов обвиняется в пособничестве. Уголовное дело против Александра Невмержицкого было возбуждено в 2009 году.

Добавим, что А. Невмержицкий родился в 1965 году на Украине. В этом же году вместе с семьей приехал в Псков, учился в псковской средней школе №9 и школе №21, в 1982 году поступил в Ленинградское высшее военно-политическое училище, которое окончил в 1986 году. В дальнейшем продолжил свою службу в десятой отдельной армии ПВО в северных районах России в должности заместителя командира отдельной автомобильной роты. С 1992 по 1998 год был начальником продовольственной службы полка спецназа в городе Печоры Псковской области. В 1999 году был назначен на должность заместителя командира соединения ПВО по тылу. В ноябре 2003 - декабре 2006 года - военный комиссар Пскова. В декабре 2006 года переведён на службу в Новгородскую область. С декабря 2006 возглавил военный комиссариат Новгорода и Новгородского района, а с марта 2007 - военный комиссариат Новгородской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.