В Себежском районе полиция изъяла целый арсенал оружия времён Великой Отечественной войны

Опубликовано: 18 декабря 2011 г. в 12:47 94 0Нет комментариев0

В начале декабря в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками отдела по обслуживанию южной зоны области ОРЧ УР №2 УМВД России по Псковской области во взаимодействии с межмуниципальным отделом МВД РФ "Себежский" полиция изъяла целый арсенал оружия времён Великой Отечественной войны. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Полицейские установили, что житель Себежского района 1979 года рождения сбыл ручной пулемёт Дегтярева и штык-нож за 21 тысячу рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории Себежского и Пустошкинского районов установлен ещё целый ряд лиц, подозреваемых в незаконном сбыте оружия.

При проведении обыска у подозреваемого были изъяты основные части пулемёта, пригодные для использования по назначению. Согласно проведённой экспертизе, данный ручной пулемёт Дегтярева признан нарезным огнестрельным оружием. Так же были изъяты денежные средства, планшет с картами, оружейные стволы времён войны, 13 мин. Кроме того, был проведён обыск у ещё одного местного жителя, в результате которого также было изъято большое количество оружия времён войны.

В целом в ходе проведенных обысков изъято 31 ствол от оружия неустановленного образца, 1 пулемётный ствол, винтовка Мосина с обрезанным стволом и прикладом, основная часть пулемёта МГ42, револьвер "Ягуар-80", газовый револьвер, двуствольное охотничье ружьё марки "ТОЗ", 2 детонатора, 1 тысяча 46 патронов разного калибра, 88 патронов в пулемётных лентах, 2 пакета пороха, 47 гранат, 13 мин, 8 снарядов, 3 сабли, 17 штык-ножей, стволы и части огнестрельного оружия, гранат, металлические жетоны, кресты и нагрудные знаки, ксерокопии 15 карт, с нанесёнными на них знаками, книга "Оружие Вермахта".

Все фигуранты по данному делу занимались проведением раскопок на территории бывших военных складов времён войны в лесном массиве Себежского района. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч. 1 УК РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.