Валентин Каленский отметил социальную направленность бюджета области-2012

Опубликовано: 29 ноября 2011 г. в 16:49 0 0Нет комментариев0

В проекте бюджета на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов отражено дальнейшее исполнение всех обязательств, реализуемых в Псковской области в рамках принятых социальных программ, отметил заместитель председателя Псковского областного Собрания Валентин Каленский.

Депутат обратил внимание, что в бюджетном послании губернатора Андрея Турчака были указаны конкретные направления социально-экономического развития региона. В частности, в проект бюджета внесено почти двукратное увеличение норматива на содержание сельских дорог, на реформирование сферы жилищно-коммунального хозяйства. "Этот момент положительно отметили депутаты и представители муниципалитетов", — рассказал Валентин Каленский.

Депутат также отметил, что в проекте бюджета учтены предложения депутатов облсобрания разных фракций. Речь идёт, в частности, о разработке мер долгосрочной поддержки садоводства и огородничества, о поддержке сельских библиотек и домов культуры и ряде других вопросов. Кроме того, парламентарий одобрил планируемое расширение перечня получателей стимулирующих выплат, работающих в сельской местности.

"Даже политические оппоненты признали, что бюджет гарантирует исполнение принятых ранее социальных обязательств, и подтверждает их реализацию на будущие годы. Ни одна отрасль социальной сферы, экономики не забыта благодаря комплексному подходу к формированию бюджета", — подвёл итог Валентин Каленский.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.