На улице Леона Поземского в Пскове появится ещё одна АЗС

Опубликовано: 1 декабря 2011 г. в 12:37 1 0Нет комментариев0

1 декабря на сессии депутаты Псковской городской Думы дали своё согласие на перезонирование участка на улице Леона Поземского, который примыкает к автоколонне 1120. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, ранее этот участок был зоной зелёных насаждений, теперь он станет промышленной зоной, и его владелец намерен построить там автозаправочную станцию.

"Надо ли нам столько заправок?", - спросил народный избранник Сергей Калинин. Ему пояснили, что земля находится в собственности, и заказчик сам вправе решать, что там будет располагаться.

В свою очередь депутат Сергей Барабанов поинтересовался, нет ли рядом частных домов. Начальник Управления по градостроительной деятельности администрации Пскова Ирина Клименко ответила, что расстояние до жилого дома составляет 50 метров. "Мы каждый квартал перезонируем, и у нас гектарами уходят зелёные зоны. Я не помню такого, чтобы мы перезонировали обратно какую-то зону в зону зелёных насаждений", - заметил парламентарий Николай Соболь. И. Клименко отметила, что скоро появится документ по застройке Пскова, который ограничит перезонирование территории города в течение трёх лет.

Слово снова взял С. Калинин, который поинтересовался, что кроме автозаправочной станции можно было бы построить в указанной зоне. И. Клименко предположила, что это место подошло бы, например, для небольших общественных учреждений.

"Мне кажется, что это последствия того, как мы пополняем бюджет, мы распродаём участки, и теперь перезонируем. У нас Псков всегда был зелёным городом. А что будет дальше? Я категорически против", - высказал своё мнение депутат Виктор Дуля. "Если кто-то видел, то там были дома, которые находились в ужасном состоянии. Они были вынуждены продать их, а у города вряд ли нашлись бы средства, чтобы в ближайшее время снести эти дома", - объяснила Ирина Клименко.

В разговор вновь включился Н. Соболь, который обратил внимание, что рядом с местом, где собираются строить заправку, находится завод "Псковкабель". "У него санитарно-защитная зона 300 метров. Зона непростая", - добавил он. Начальник Управления по градостроительной деятельности администрации города пояснила, что при рассмотрении вопроса о размещении того или иного объекта, специалисты основываются на данных карты защитных зон, и в обсуждаемом случае противоречий нет. Депутат Григорий Стороненков заявил, что участок, о котором идёт речь, вообще ошибочно был обозначен как зона зелёных насаждений, это должна была быть зона одноэтажной застройки. "Я не вижу ничего плохого в том, что там разместится красивая заправка", - сказал он.

В итоге 15 депутатов поддержали перезонирование участка на улице Леона Поземского. Также народные избранники одобрили перезонирование участка на улице Гоголя, где планируется построить гостиницу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.