Через неделю на улице Ипподромной в Пскове появится карман для автобусов

Опубликовано: 26 ноября 2011 г. в 11:07 3 0Нет комментариев0

К концу следующей недели остановка на улице Ипподромной будет оборудована "карманом" для заезда автобусов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Пскова, такое решение принял глава администрации Пётр Слеченко, изучив ситуацию и выехав на место.

На необходимость изменить ситуацию внимание главы администрации обратили местные жители: Светлана Калюжная и Мария Соловьева 17 ноября пришли на личный приём к Петру Слепченко и пожаловались на состояние остановки. По словам женщин, проезжая часть улицы Ипподромной и без того узкая, а пространства для заезда автобусов на остановку не предусмотрено. В итоге людям страшно переходить через дорогу: из-за автобуса не видно движущийся транспорт. Пётр Слепченко поручил Управлению городского хозяйства произвести расчёты, во сколько обойдется городскому бюджету переоборудование остановки. 24 ноября, располагая конкретными цифрами и параметрами, глава администрации вместе со своим первым заместителем Сергеем Фёдоровым и начальником УГХ Сергеем Сирым выехал на место.

Пётр Слепченко убедился, что в районе остановки есть свободное пространство, за счёт которого можно оборудовать "карман", и поручил выполнить эти работы до конца следующей недели. Цена вопроса - около 200 тысяч рублей. Кроме того, с учётом интенсивного движения автотранспорта по улице Ипподромной решено положить искусственные неровности на проезжей части рядом с остановкой.

Инициативные псковички также попросили главу администрации посодействовать в открытии аптеки и продуктового магазина. "В нашем микрорайоне нет магазинов с доступными ценами, и нет ни одной аптеки", - посетовала Марина Соловьева и предложила открыть эти социально значимые объекты в двухэтажном здании, помещения которого сдаются в аренду. Пётр Слепченко поручил своему первому заместителю проработать этот вопрос.

Также глава администрации побывал в парке имени Гагарина, на пересечении улиц Гущина и Гдовская. Недавно здесь была установлена детская площадка. Жильцы микрорайона попросили сделать более качественную подсыпку и обратили внимание Петра Слепченко на плохое состояние парка. "Здесь всегда темно из-за высоких деревьев и отсутствия наружного освещения и грязно, потому что парк никто не убирает. Дети попросту боятся приходить на детскую площадку", - сообщила Светлана Калюжная. Пётр Слепченко пообещал: "В следующем году мы возьмём парк на обслуживание, приведём в порядок и обеспечим наружное освещение". Основание детской площадки он поручил улучшить до конца следующей недели.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.