Псковские наркоманы «не жалуют» дезоморфин

Опубликовано: 1 декабря 2011 г. в 13:40 1 0Нет комментариев0

В Псковской области практически не получил распространение дезоморфин. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом 1 декабря на пресс-конференции, посвящённой проблеме распространения в регионе ВИЧ-инфекции сообщил заместитель начальника УФСКН России по Псковской области Олег Поскребышев.

В основном в регионе чаще всего употребляют марихуану, гашиш, героин и амфетамины. Тем не менее, по его словам, поскольку наркотик из дезоморфина производить достаточно просто и в домашних условиях, в России это вещество становится всё более популярным. Так, например, в соседней Новгородской области в текущем году выявлено в 10 раз больше случаев употребления вещества.

Главный врач ГУЗ "Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Псковской области" Ираида Сивачёва подчеркнула, чем успешнее в регионе происходит борьба с героином, тем больше он будет страдать от дезоморфина. Такую тенденцию уже стали наблюдать многие субъекты Российской Федерации.

Заместитель главного врача по детской наркологии наркологического диспансера Псковской области Татьяна Антонова также заверила, что в учреждении ни числится ни одного заболевшего наркоманией от дезоморфина и кокаина.

В целом, по сравнению с прошлым годом, в 2011 году, по словам Олега Поскребышева, наблюдается снижение числа преступлений, связанных с оборотом наркотиков. На 3% уменьшилось количество тяжких и особо тяжких преступлений в этой сфере.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.