Президент призвал россиян проголосовать за будущее страны

Опубликовано: 2 декабря 2011 г. в 11:04 0 0Нет комментариев0

2 декабря в 12:00 президент России Дмитрий Медведев на центральных телеканалах выступил с обращением к жителям страны. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава государства призвал россиян прийти на выборы депутатов Государственной Думы РФ 4 декабря. " Проголосуйте за тех, кому верите. Проголосуйте за будущее России!" - обратился он к соотечественникам.

Дмитрий Медведев напомнил, что в предвыборной кампании участвуют все 7 зарегистрированных в России политических партий. "В соответствии с законодательством им были созданы необходимые условия для свободной и равной конкуренции, и у вас, надеюсь, была возможность оценить не только программы партий, но и их конкретные дела – ведь большинство из них имеют фракцию в нынешней Думе", - сказал он.

Президент подчеркнул, что выборы – одно из высших проявлений демократии, и личное участие в них каждого решит, каким будет новый российский парламент. "Выбирая новую Думу, мы в значительной мере влияем на то, как будет работать в ближайшие годы федеральная власть в целом, будут ли реализованы все нужные меры по развитию экономики, социальной сферы, по дальнейшему росту зарплат и пенсий, по реформе образования и укреплению здоровья людей, меры по борьбе с коррупцией, преступностью, наконец, меры по защите страны от внешних угроз", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он заметил, что на то, чтобы пройти проголосовать человеку нужно совсем не много времени, но эти полчаса-час определят то, с каким парламентом страна проживёт следующие пять лет: будет ли это депутатский корпус, который раздирают непримиримые противоречия, который не способен ничего решить, или Россия получит дееспособный законодательный орган, где большинство составят ответственные политики, способные на практике помочь повышению качества жизни, которые будут руководствоваться в своих действиях интересами избирателей.

"Я уверен, вместе мы сделаем Россию по-настоящему современной, высокоразвитой и комфортной для жизни страной. Поэтому сделайте 4 декабря правильный выбор. Проголосуйте за тех, кто, по вашему мнению, будет отстаивать ваши интересы, кто разбирается в экономике, имеет опыт преодоления кризисных ситуаций, кто способен защитить нашу Родину, сохранить её для наших детей, кто хорошо понимает вас, кто говорит вам правду", - заявил президент.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.