17 силачей Пскова приняли участие в городском Чемпионате по армрестлингу

Опубликовано: 5 декабря 2011 г. в 11:08 2 0Нет комментариев0

3 декабря в Пскове в спортивном зале школы №3 состоялся городской Чемпионат по армрестлингу и армлифтингу. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель областной Федерации по армспорту Сергей Семёнов, в турнире приняли участие 17 спортсменов, в том числе две девушки.

По словам собеседника агентства, из-за небольшого количества участников, мужчин пришлось разделить всего на две категории, поэтому "лёгким" армреслерам пришлось состязаться с "тяжеловесами".

В соревнованиях по армреслингу в весовой категории до 90 килограммов победу одержал Сергей Семёнов, второе место занял Андрей Фаворский, "бронзу" завоевал Даниил Печаев.

В весовой категории свыше 90 килограммов лидером оказался Михаил Красильников, вторым стал Сергей Воеводин, третий — Вадим Корчягин. Золотую медаль среди девушек завоевала Ольга Морбе.

Впервые в рамках городского Чемпионата по армреслингу прошёл турнир по армлифтингу. Этот вид спорта, по словам Сергея Семёнова, интересен тем, что спортсмен поднимает максимальный вес одной рукой за вращающуюся ручку, то есть учитывается только сила пальцев и предплечий.

В весе до 90 килограммов "золото" завоевал Даниил Печаев, "серебро" — Дмитрий Егоров, а "бронзу" — Андрей Фаворский. Лучшими в весовой категории свыше 90 килограммов стали Сергей Воеводин, Сергей Семёнов и Илья Иванов.

Добавим, что соревнование прошли в Пскове в третий раз. Организаторами выступили Федерация армспорта Псковской области и комитет по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации Пскова. По итогам турнира будет сформирована сборная команда города для участие в Чемпионате области.