Дети из псковского «ПАУЭРа» победили в Первенстве СЗФО по грэпплингу

Опубликовано: 11 ноября 2011 г. в 10:02 7 0Нет комментариев0

Юные спортсмены из псковского клуба "Пауэр" отличились на открытом Первенстве Северо-Запада по грэпплингу, которое состоялось в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает mixfight.ru.

В спортивном зале Санкт-Петербургского суворовского военного училища собралось 144 участника соревнований и около полутысячи зрителей. Открывался турнир с соревнований среди детей, большинство из которых представляли клуб "Пауэр" из Пскова, затем в бой вступили юниоры и после награждения младших участников прошёл турнир среди взрослых борцов.

Псковские борцы Платон Игнатьев, Даниил Денисов и Алёна Сапарина заняли весь пьедестал почёта в весовой категории 20 кг. Все три медали псковичи взяли и в весовой категории 25 кг, в ней победителями стали Александр Ежов, Антон Егоров и Анна Груздева соответственно. Антон Гебезов удостоился третьего места в категории 35 кг. Также представители клуба "Пауэр" Никита Слипченко, Денис Яковлев и Владислав Ежов вырвали победу у соперников в категории 40 кг. А Василий Чепегов завоевал "золото" в весовой категории 70 кг.

Добавим, что грэпплинг — это вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.