Студенты ВГСХА отправятся на стажировку в Германию

Опубликовано: 7 декабря 2011 г. в 9:19 16 11 комментарий0

Итоги первого тура отбора потенциальных участников практики в фермерских хозяйствах и на сельскохозяйственных предприятиях Германии подвели в Великолукской государственной сельскохозяйственной академии.

В рамках международной программы обмена студентов в области сельского хозяйства Великолукскую государственную cсельскохозяйственную академию посетили представители Ассоциации по сотрудничеству в области экологии, сельского хозяйства и развития села в Восточной Европе (APOLLO), сообщает официальный сайт ВГСХА. Целью визита стало проведение первого тура отбора потенциальных участников практики в фермерских хозяйствах и на сельскохозяйственных предприятиях Германии.  Некоммерческая организация «APOLLO» участвует в студенческом обмене между Россией и Германией с 1991 года. Её деятельность осуществляется при согласии, финансовой поддержке Министерства сельского хозяйства Германии и способствует развитию современного сельского хозяйства в Восточной Европе.

Перед началом индивидуального собеседования гости рассказали студентам-участникам об ассоциации, условиях программы, целях, критериях отбора кандидатов. В своём выступлении представители отборочной комиссии отметили, что студенты получат бесплатную возможность прохождения сельскохозяйственной практики в течение 4-х месяцев, в течение которых им будут выдаваться 250 Евро на карманные расходы. Но, самое главное, они приобретут необходимые знания и опыт в области сельского хозяйства.

Студентам - участникам отбора необходимо было иметь уверенные знания немецкого или английского языков, опыт по специальности, являться студентом 3-го или 4-го курса, мотивацию, интерес и желание учиться новому, иметь водительское удостоверение и заграничный паспорт (по возможности).

В итоге 5 человек успешно прошли первый тур отбора. 

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • vebveb
    vebveb7 декабря 2011 г. в 10:18#

    С радостью приму участие! Это прикольно :)

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.