Многодетные семьи Псковской области просят льгот и внимания

Опубликовано: 7 декабря 2011 г. в 14:03 6 0Нет комментариев0

Участники собрания Псковской областной организации многодетных семей "Дети – наше будущее" составили обращение на имя губернатора Псковской области Андрея Турчака с просьбой обратить внимание на исполнение федерального закона №431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" и расширении пакета предоставляемых льгот. Об этом Псковскому агентству информации сообщил председатель организации Станислав Мишаков.

"Часть льгот, которые должны предоставляться многодетным, перестали исполнять на региональном уровне уже давно. Сейчас многодетные семьи получают социальную выплату в 160 рублей, но при этом лишены права на бесплатный проезд детей школьного возраста в городском транспорте. Эта норма как раз гарантирована федеральным законом. Также отсутствует обеспечение школьной и спортивной формой. Бесплатные лекарства, которые, кстати, положены всем детям в возрасте до 3 лет, приходится выбивать с боем", - рассказал Станислав Мишаков.

По его словам, организация уже несколько раз обращалась к представителям администрации области с законодательными инициативами. Пожелания касались компенсации для родителей, чьи дети не могут посещать детские сады, по причине отсутствия мест, отмены транспортного налога для многодетных, обеспечения бесплатными учебниками.

Сейчас, по мнению членов организации, во время принятия бюджета на следующий год пришло время снова вспомнить о демографической ситуации в области и предусмотреть увеличение затрат на социальную сферу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.