Предварительные итоги реализации противотуберкулёзной программы подвели в Пскове

Опубликовано: 8 декабря 2011 г. в 8:54 3 0Нет комментариев0

Пресс-релиз Псковского регионального отделения Российского Красного Креста.

7 декабря Псковский Красный Крест провёл семинар среди добровольцев, участвующих в реализации программ борьбы с туберкулезом в Псковской области.

В работе семинара приняли участие добровольцы и председатели местных отделений Красного Креста из 13 районов области, реализующих проект Псковского Красного Креста "Мы хотим, чтобы псковичи были здоровы".

Участники семинара подвели предварительные итоги реализации проекта в районах, поделились накопленным опытом, обсудили вопросы взаимодействия и налаживания деловых отношений с представителями местной власти, а также вопросы координации взаимодействия местных отделений РКК с лечебно – профилактическими учреждениями районов в решении проблем контроля над множественным лекарственно устойчивым туберкулезом и раннего выявления туберкулеза. Развитие программной деятельности Красного Креста в борьбе с туберкулезом стало особым достижением сотрудничества и социального партнерства, в котором добровольческое движение играет важную роль. Поэтому значительная часть семинара была посвящена обсуждению вопросов создания групп и клубов взаимопомощи больных туберкулезом, привлечению волонтеров и организации санитарного актива для развития профилактической деятельности по выявлению раннего туберкулеза в районах области.

Напомним, что в сентябре 2011 года Псковское отделение Российского Красного Креста стало одним из победителей конкурса грантов - проектов среди некоммерческих организаций, проводимого Администрацией Псковской области, и получило финансирование мероприятий проекта в размере 299,7 тысяч рублей. При реализации социального проекта используются средства областного бюджета, выделенные в виде гранта Администрацией Псковской области. Поддержка областной администрации позволила увеличить охват населения профилактическим флюорографическим обследованием и оказать социальную поддержку больным туберкулезом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.