• В Псков прибыли мощи св. Матроны Московской и Вонифатия

    8 декабря 2011 г. в 15:21
    8
    С сегодняшнего дня и ориентировочно до 21 декабря в псковском храме св. Александра Невского выставлены ковчеги с частичками мощей особо почитаемой в народе святой Матроны Московской, а также св. мученика Вонифатия, которому люди обычно молятся для избавления от пьянства. «Ажиотаж среди верующих…
  • Фото: Псковское агентство информации

    К праздникам в Детском парке Пскова установят новую карусель

    8 декабря 2011 г. в 15:21
    1
    23 декабря в Детском парке в Пскове появится новый детский аттракцион — карусель. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила начальник Управления культуры администрации города Елена Шишло. «Карусель будет установлена в контексте новогоднего праздника, который пройдёт в Детском…
  • Молодогвардейцы Пскова отправятся в рейд по памятным местам

    8 декабря 2011 г. в 15:20
    2
    Активисты Псковского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» традиционно проводят мероприятия, приуроченные к Дню Героев Отечества. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе регионального отделения партии, в этом году 9 декабря молодогвардейцы…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Известный российский боксёр умер после нокаута

    8 декабря 2011 г. в 15:16
    6
    В ночь с 7 на 8 декабря в Екатеринбурге в результате травмы, полученной во время поединка, умер известный российский боксёр Роман Симаков. Об этом сообщают российские информагентства. 27-летний спортсмен впал в кому 5 декабря после проигранного техническим нокаутом в 7-ом раунде боя за звание…
  • Уже сейчас псковички могут тратить материнский капитал на детский сад

    8 декабря 2011 г. в 15:12
    1
    С конца ноября официально разрешено использовать материнский капитал на оплату детского сада. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в пресс-службе Пенсионного фонда РФ по Псковской области, теперь семьи, владеющие государственным сертификатом на материнский капитал, могут…
  • Ульяна Михайлова планирует войти в состав комитета по социальной политике областного Собрания

    8 декабря 2011 г. в 15:08
    1
    «Свою работу в Псковском областном Собрании я вижу как деятельность по социально-трудовому обеспечению граждан области», — об этом заявила председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области. Она отметила, что становится депутатом…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Российские загранпаспорта придется переделать

    8 декабря 2011 г. в 14:58
    2
    Российские биометрические паспорта не соответствуют международным стандартам ICAO. Чтобы отечественные туристы и бизнесмены могли спокойно путешествовать по миру, нужно не только внести в чипы паспортов отпечатки пальцев и радужки глаза, но и изменить законы России, сообщает РБК. В 2012 году…
  • Пскович размещал экстремистские материалы на своей странице «ВКонтакте»

    8 декабря 2011 г. в 14:51
    4
    5 декабря Следственным отделом по городу Пскову следственного управления Следственного комитета России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), по…
  • Владимир Шамахов считает, что с коррупцией можно бороться, «но нужно этого захотеть»

    8 декабря 2011 г. в 14:44
    3
    С коррупцией в РФ бороться нужно, но нужно этого захотеть. Об этом на пресс-конференции в Пскове, посвященной подготовке госслужащих, заявил директор Северо-Западного института Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Шамахов. Как передает…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Путешествие по вкусам»: попробуй «IQ»!

    8 декабря 2011 г. в 14:42
    2
    Читатель Псковской Ленты Новостей Артем Реков угадал название коктейля «IQ». Победителя ожидает ужин на двоих в одном из заведений «Псковского пивного клуба»: кафе «Корчма», баре «Диканька» или пивном ресторане «Карл Фридрих». Все читатели, принявшие участие в конкурсе, угадали название коктейля,…
  • Позиция профсоюзов по вопросу НСОТ будет рассмотрена на заседании трехсторонней комиссии

    8 декабря 2011 г. в 14:37
    3
    Позиция профсоюзов по вопросу новой системы оплаты труда будет рассмотрена на заседании трехсторонней комиссии. Об этом сообщила председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области. Ульяна Михайлова отметила, что профсоюзам удалось…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Дорожные предложения: убрать незаконных полицейских на Коммунальной

    8 декабря 2011 г. в 14:34
    7
    Псковская Лента Новостей публикует предложения, поступившие на конкурс по улучшению дорожной обстановки: «Предлагаю администрации Пскова самостоятельно демонтировать незаконно установленные лежачие полицейские на улице Коммунальной. Установка произведена с грубым нарушением ГОСТ Р 52605−2006…
  • Россию признали самой опасной страной для авиапассажиров

    8 декабря 2011 г. в 14:33
    3
    Россия, которая еще несколько лет назад была мировым лидером в авиации, стала самой опасной страной для пассажирских авиаперевозок. Как сообщает «Газета. Ru» с ссылкой на The Wall Street Journal, по опасности перелетов России удалось опередить Конго и Индонезию. Повышение качества российского…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Режиссер Станислав Говорухин возглавит предвыборный штаб Владимира Путина

    8 декабря 2011 г. в 14:30
    2
    Режиссер Станислав Говорухин принял предложение Владимира Путина возглавить его предвыборный штаб на президентских выборах, которые состоятся в марте 2012 года, сообщает «Интерфакс». Свое предложение Владимир Путин сделал в четверг на заседании федерального координационного совета Объединенного…
  • Объем рынка детских товаров в 2010 году составил 333 млрд рублей

    8 декабря 2011 г. в 14:21
    0
    Рынок товаров для детей в России является одним из наиболее насыщенных и стремительно развивающихся сегментов розничной торговли, сообщает РБК. По мнению аналитиков, объем рынка детских товаров по итогам 2010 года составил 333, 7 млрд руб., что на 13% выше показателей 2009 года. Даже в период…