Норвежцы прислали денег на приобретение тёплых вещей для воспитанников Яммской школы-интерната

Опубликовано: 10 декабря 2011 г. в 8:21 5 0Нет комментариев0

На счет Псковского областного отделения Российского детского фонда поступило более 5 000 евро от благотворителей из Норвегии на покупку тёплых вещей для подопечных Яммской школы-интерната. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе фонда, в октябре этого года норвежские друзья традиционно приезжали в Яммскую школу-интернат, и во время этого визита администрация этого учреждения обратилась к своим зарубежным помощникам с просьбой оказать помощь в приобретении теплой зимней одежды и обуви для воспитанников школы-интерната.

Напомним, что в этом учреждении постоянно проживают и обучаются около 65-ти детей в возрасте от 7-ми до 18-ти лет.

Норвежские члены "Яммской группы" во главе с Арне Фредриксеном (Arne Fredriksen), многие из которых являются к тому же названными родителями воспитанников и выпускников Яммской школы-интерната, всерьез обеспокоились проблемой нехватки теплой одежды и обуви у детей накануне зимних холодов и взялись помочь своим подопечным. Сегодня сотрудники Псковского отделения Российского детского фонда уже занялись покупкой необходимых воспитанникам Яммской школы-интерната тёплых вещей: зимних пальто и курток, обуви, тёплых брюк, а также более 100 пар шерстяных носков.

Добавим, что волонтёры из Норвегии помогают Яммской школе-интернату с 2003 года. Они называют себя "Яммская группа" и занимаются тем, что улучшают условия жизни воспитанников Яммской коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Норвежские благотворители регулярно посещают своих подопечных, интересуются нуждами школы-интерната, являются первыми помощниками в случаях крайней необходимости.

Весной следующего года благотворители из Норвегии планируют снова приехать к своим маленьким подопечным, чтобы отпраздновать вместе с ними Пасху.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.