В Печорах появился памятник уличному фонарю

Опубликовано: 12 декабря 2011 г. в 10:51 15 0Нет комментариев0

10 декабря в городе Печоры Псковской области появился памятник уличному фонарю. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации автор идеи, основатель псковского мотоклуба "Позитивная Механика" Александр Бушуев, в торжественной церемонии открытия монумента приняли участие представители городской администрации, печеряне, краеведы и гости из других городов.

Памятный знак теперь находится в городском сквере перед торговыми рядами, неподалёку от Псково-Печерского монастыря. По словам Александра Бушуева, открытие проходило в тёплой атмосфере в "старомодной" форме. "Памятник был накрыт белой тканью, перевязан красной ленточкой. Потом всё это мы разрезали, сняли ткань, и люди увидели памятник. По реакции гостей и горожан было видно, что он всем понравился. Он на самом деле впечатляет", - отметил Александр Бушуев.

Напомним, что идея создания памятника уличному фонарю родилась у А. Бушуева довольно давно. Своими соображениями он поделился с главным псковским кузнецом Евгением Вагиным и попросил у него поддержки. По эскизам художников псковские мастера воплотили идею в жизнь.

Памятник получился 3 метра 30 сантиметров в высоту, стилизован под старину. Сверху на фонаре разместились две кованые птички. А поскольку поставлен он в месте, вокруг которого печорские молодожёны традиционно совершают круг почёта, на памятнике красуется сердечко. Влюблённые смогут тереть его "на счастье".

"Все присутствующие на открытии отметили, что это первый памятник, который частный человек подарил городу Печоры. Это первый такой подарок, надеемся, не последний", - заключил собеседник агентства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.