Россияне стремятся встретить Новый год вдали от родины

Опубликовано: 12 декабря 2011 г. в 16:05 4 0Нет комментариев0

В этом году россияне активнее покупают новогодние туры, сообщает Tourism daily. На лидирующих позициях оказались страны Карибского бассейна, Юго-Восточной Азии и Европы.

Суммарный объём продаж новогодних туров, согласно данным туристических операторов, увеличился в сравнении с прошлым годом более чем на 83%. Среди лидеров по популярности следует особо отметить ОАЭ - объём продаж туров в эмираты увеличился в нынешнем году в сравнении с прошлым примерно в 2,5 раза. Кроме того, выросла в объёме продаж и Чехия – более чем в пять раз. Достаточно активно продаются туры на Кубу - примерно на 64% активнее, чем в прошлом году.

Востребованными являются различные экзотические направления. Так, первые новогодние туры в Мексику были проданы ещё в самом начале лета. После этого внезапно появился спрос на достаточно дорогостоящие экзотические направления Африки – в Кению и Танзанию. Туроператоры отмечают существенный рост продаж туров в Московскую область – в сравнении с прошлым годом спрос на подмосковные базы отдыха возрос более чем на 100%.

Представители туристических компаний отмечают, что в нынешнем году все продажи являются стабильными, тогда как в прошлом сезоне продажи шли волнообразно, а спрос был непредсказуемым. Сейчас скачков нет, отметили специалисты, а туристы активно интересуются турами в Австралию, Прагу, Париж, Китай и на Филиппины. Что же касается традиционных пляжных направлений, они популярностью у новогодних туристов не пользуются – если не считать устойчивого, хоть и небольшого, спроса на Кубу, в Доминикану, а также Таиланд.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.