Выставка картин Александра Кузьмина открылась в Пскове

Опубликовано: 13 декабря 2011 г. в 8:48 6 0Нет комментариев0

В "Белой галерее" на улице Гоголя в Пскове состоялось открытие выставки работ художника Александра Кузьмина. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Псковской городской Думы, поздравить автора с открытием персональной выставки и прошедшим юбилеем пришли заместитель главы города Александр Копылов, директор "Белой галереи" Юрий Кольцов, а также псковские художники, представители творческого сообщества и ценители живописи. Выставка посвящена памяти людей, которые создавали славу городу Пскову.

"Память об этих людях должна жить в наших сердцах, чтобы передать молодёжи знания об их добрых делах на благо нашего города", - подчеркнул Александр Кузьмин.

От имени главы Пскова и депутатов городской Думы Александр Копылов поздравил художника с 55-летием и открытием выставки. "Приятно видеть на ваших полотнах столько знакомых лиц людей, прославлявших Псковскую землю. Уверен, что эта выставка станет ярким событием в жизни псковичей и вдохновит вас на новые творческие достижения", - отметил он. Заместитель главы города пожелал Александру Кузьмину крепкого здоровья и долголетия, вручил ему цветы и приветственный адрес.

К поздравлениям присоединились и другие гости выставки. После этого автор передал в дар городу два портрета почётных граждан Пскова Александра Силина и Бориса Скобельцина. Картины будут находиться в "Белой галерее" ещё 2 недели, а затем их передадут городским властям.

Напомним, что Александр Кузьмин родился 4 декабря 1956 года в Пскове. Учился в художественной школе, окончил её в 1974 году. Пишет пейзажи, натюрморты, портреты и иконы. Учился иконописи у архимандрита отца Зинона в течение 6 лет. Несколько лет на добровольных началах работал алтарником в церкви в Любятово. Накануне открытия выставки Александр Кузьмин впервые после продолжительной болезни взял в руки карандаш и сделал новый рисунок.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.