Великолукский гиревик завоевал два «золота» на Всероссийском турнире в Яранске

Опубликовано: 13 декабря 2011 г. в 10:02 7 0Нет комментариев0

11 декабря в Яранске Кировской области прошёл второй открытый турнир по гиревому спорту ко Дню героев Отечества, посвящённый памяти Героя Советского Союза Александра Ваганова.. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Великих Лук, великолучанин Алексей Канарейкин завоевал две золотые медали: в толчке гири весом 32 кг и в толчке гири весом 32 кг по длинному циклу.

В турнире приняли участие спортсмены из Кировской области, Чувашии, Удмуртии, Марий Эл, Псковской и Нижегородской областей. Всего на соревнование было заявлено 153 спортсмена во всех возрастных категориях среди мужчин и женщин.

"Главная цель турнира - это не только почтить память наших героев, но и привлечь к спорту воспитанников интернатов, детей из реабилитационных центров и неблагополучных семей", - отметил организатор соревнований и директор Фонда поддержки и развития гиревого спорта региона Сергей Бронников.

В командном зачёте первое место заняли представители города Чебоксары, на втором - Кировская область, третье - досталось команде из Марий Эл. В эстафете среди воспитанников детских домов, школ интернатов и реабилитационных центров победил город Кирово-Чепецк, уступили ему Глазов и Киров.

Абсолютным чемпионом среди мужчин стал мастер спорта международного класса Борис Глинкин из Чебоксар. Добавим, что победители получили медали, сделанные по специальному заказу, и сладкие призы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.