Спортивные итоги прошедшей недели

Опубликовано: 19 декабря 2011 г. в 14:35 5 0Нет комментариев0

Семья из Великих Лук стала лучшей на областных соревнованиях среди спортивных семей, который прошли в Стругах Красных. Сергей Николаевич, Светлана Петровна и Елизавета Моисеенко завоевали первое место, на втором – представители Порхова, третье – у семьи из Струг Красных, сообщает городской комитет по физической культуре и спорту.

В турнире по шахматам памяти тренера А. Венделя приняли участие 22 шахматиста, первое место занял Валентин Власов, на втором – Максим Трефилов, на третьем – Валерий Жихарев.

Борцы МОУ ДОД «ДЮСШ Центр Единоборств» привезли награды с Международного турнира по дзюдо памяти В. И. Гракова, который прошел в Витебске. Всего в турнире участвовало 150 спортсменов, великолучанин Никита Сергеев завоевал второе место в весовой категории до 32 кг, третье место в весовой категории до 26 кг занял Никита Волков, еще одну «бронзу» завоевал Тимур Беляев в категории до 29 кг. Все эти спортсмены являются воспитанниками тренера А. Ю. Мартюшова.

16 великолучан приняли участие в Чемпионате Псковской области по армрестлингу. Первые места среди мужчин в своих весовых категориях заняли Андрей Расчетов (свыше 100 кг), Армен Мусикян (до 100 кг), Василий Иванков (до 90 кг), Алексей Прокофьев (до 80 кг). Среди юношей лидировали Тимофей Пузыня (свыше 80 кг), Вячеслав Тимофеев (до 80 кг), Александр Никифоров (до 60 кг). Победительницей среди девушек стала Насиба Шарибоева (до 55 кг).

Прошел Чемпионат города по жиму штанги лежа, в котором за звание лучшего сражались 29 тяжелоатлетов. Абсолютным чемпионом стал Алексей Герасимов, который выполнил жим штанги весом 200 кг.

В рамках спартакиды среди производственных коллективов состоялись завершающие соревнования по бильярду и мини-футболу, в первом из которых лидировала команда ЗАО «ЗЭТО», во втором – ООО «Велмаш-С». По итогам состязаний по всем 14 видам спорта турнирную таблицу возглавила команда ОАО «Великолукский мясокомбинат», которая и стала победителем спартакиады. На втором месте – ЗАО «ЗЭТО», на третьем – ЗАО «Опытный завод «Микрон».