Фонд «РЖС» создаст благоприятные условия для жизни псковичей

Опубликовано: 13 декабря 2011 г. в 10:43 3 0Нет комментариев0

Задача Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) заключается в создании благоприятных условий для проживания. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сообщил журналистам заместитель генерального директора фонда "РЖС" Денис Филиппов.

"Мы делаем всё возможное для того, чтобы снижать стоимость жилья для населения", - заявил представитель фонда и уточнил, что на сегодня "РЖС" имеет возможность бесплатно передавать ряд проектов, опираясь на опыт работы по всей России. "Мы имеем возможность предлагать проекты домов, сделанные не только по всем современным требованиям экологической чистоты, обязательным требованием является энергоэффективность, комфортность обслуживания, сокращение расходов по коммунальным платежам", - уточнил Денис Филиппов.

В качестве примера он привёл активно обсуждаемый вопрос индивидуального отопления, "которое на 40 % фактически сокращает расходы семьи по текущим платежам и по обслуживанию своего жилья". "Уверен, что совместными усилиями с руководством региона и потенциальными инвесторами, которые будут являться победителями аукционов, мы сделаем ещё один важный шаг в развитии стройиндустрии у вас в Псковской области, - сказал заместитель директора фонда. - Когда речь идёт о комплексном освоении, мы особое внимание уделяем взаимодействию с субъектами Российской Федерации, с руководством субъектов. Потому что понимаем, что наши совместные действия могут реально помочь развиться строительному комплексу региона. Мы понимаем, что регионы нуждаются в комфортном жилье".

Денис Филиппов также рассказал представителям прессы, что фонд выделяет значительные средства на обеспечение участков инженерной инфраструктурой. Этот и другие факторы позволяют уменьшить стоимость жилья. " По тем домам, в которые строятся на землях фонда, мы имеем цены на квартиры ниже рынка порядка 10-15%. А по ряду регионов даже ниже, чем цена Министерства регионального развития на 5-7%. Соответственно, мы заточены на снижение цены. Думаю, наш подход кореллируется с желанием субъекта сделать жильё более доступным", - сообщил Денис Филиппов и заверил, что фонд "РЖС" со своей стороны сделает всё возможное для реализации проекта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.