Муниципальным служащим Великих Лук увеличили зарплату

Опубликовано: 15 декабря 2011 г. в 9:56 3 11 комментарий0

Муниципальным служащим Великих Лук увеличили зарплату. Как сообщает информационно-деловой портал iluki.ru, такое решение приняли депутаты Великолукской городской Думы 14 декабря на очередном заседании.

Начальник финансового управления Наталья Короткова рассказала, что проект этого решения подготовлен на основании постановления администрации Псковской области от 1 декабря текущего года. Согласно этому постановлению, предусматривается увеличение окладов по всем должностям муниципальной службы на 20%. Это изменение вступает в силу с 1 ноября нынешнего года. Общая сумма, на которую, в связи с этим, увеличиваются расходы городского бюджета, составляют 9,5 миллионов рублей на год.

"Последнее увеличение должностных окладов муниципальных служащих производилось в 2006 году. После этого оклады не пересматривались. И на сегодняшний день они значительно отстают от окладов, которые введены в связи с введением новой системы оплаты труда для работников бюджетной сферы города и области", - напомнила Наталья Короткова. Средства на эти цели учтены при расчёте Великим Лукам дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности. На счёте городского бюджета уже с завтрашнего дня будут иметься средства на повышение заработной платы муниципальным служащим.

Наталья Короткова сообщила, что норматив численности муниципальных служащих по городу Великие Луки составляет 168 человек. Однако реальное их число – 172. "Незначительное превышение связано с тем, что область почему-то не принимает численность контрольно-счётного органа, который создан, в соответствии с федеральным законодательством. Мы будем отстаивать свою позицию и требовать увеличения, которое было произведено по Пскову", - отметила она.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Def
    Def15 декабря 2011 г. в 16:30#

    Когда ж в теплосетях зарплату повысят?

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.