Невостребованные средства бюджета Великих Лук направят на зарплаты работникам школ

Опубликовано: 29 декабря 2011 г. в 9:38 1 0Нет комментариев0

28 декабря состоялось внеочередное 72 заседание Великолукской городской Думы, которое открылось рассмотрением вопроса о внесении изменений и дополнений в бюджет города на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Великих Лук.

Начальник финансового управления Н. Короткова пояснили, что дополнения связаны прежде всего с изменениями, произошедшими в областном бюджете, и уточнением межбюджетных трансфертов. Так, часть средств будет направлена на своевременную выплату зарплаты персоналу общеобразовательных школ, на выплату вознаграждения за классное руководство педагогам, приобретение легкового автотранспорта врачу общей практики, установку электроподъёмника инвалиду и другие важные цели. Также производится увеличение собственной доходной части городского бюджета, а за счёт отпавших расходов и невостребованных средств дополнительная сумма направляется управлению образования города на выплату заработной платы работникам школ.

С этими поправками согласилось большинство депутатов. Далее парламентарии утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2012-2014 годы, который направлен на увеличение доходной части городского бюджета, и согласовали передачу в безвозмездное пользование сроком на пять лет помещения, где располагается мастерская по оказанию протезно-ортопедической помощи ФГУП "Псковское протезно-ортопедическое предприятие". В завершение последнего в этом году заседания Великолукской городской Думы депутаты в связи с протестом прокурора постановили считать утратившим силу положение о резервном фонде администрации города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.