Маленьких зрителей ждет сказка, где волк съест бабушку по-особенному

Опубликовано: 15 декабря 2011 г. в 11:17 4 0Нет комментариев0

23 декабря в Великолукском драматическом театре состоится премьера музыкальной сказки "Красная Шапочка и Серый Волк". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил главный режиссёр театра Павел Сергеев.

"Это не тот трафаретный вариант, который мы привыкли видеть, там появляется масса новых персонажей, которых нет в классической сказке. И волк у нас не страшный и жестокий, а очень даже ироничный. Конечно, он съест бабушку, но съест он её по-своему, в очень весёлом варианте. Потом, придут охотники и всех спасут, добро восторжествует", - поделился собеседник агентства.

По словам режиссёра, на этот спектакль ждут зрителей от 3-4 лет и старше. Посмотреть его можно будет с 23 декабря до 8 января.

Также П. Сергеев рассказал об уже состоявшейся премьере для взрослых. 10 декабря театр познакомил великолучан с лирической комедией "Дикарь" по пьесе А. Касона. "Получился весьма удачный спектакль, очень хорошо приняла публика. Люди сопереживают герою, очень сильно болеют за него, потому что в спектакле подняты очень важные темы — любви и матери, - отметил режиссёр. - Зрители подходили и говорили: "Вы знаете, мы так плакали, так жалко этого молодого человека". Павел Сергеев заметил, что артисты полностью отдаются своим ролям в этом спектакле, они искренне их проживают.

"Дикарь" - это комедия о молодом человеке, дикаре, который начинает узнавать цивилизацию лишь в 24 года. Однако дикарь оказался не только дикарём, но наивным, открытым и чистым человеком. Главные герои – Марго и Пабло - учатся друг у друга разному пониманию жизни: она узнаёт природу, он - цивилизацию. Они постигают чистые человеческие чувства, которые сближают их.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.