Породистую собаку выбросили из автомобиля в 10 км от Пскова

Опубликовано: 15 декабря 2011 г. в 12:23 6 0Нет комментариев0

В 10 км от Пскова дорожники стали свидетелями происшествия, в котором серьёзно пострадала собака породы ньюфаундленд ("водолаз"). "Мы работали на обочине, и вдруг услышали визг собаки. Чтобы она бегала по дороге, мы не видели, поэтому решили, что её выкинули из машины на ходу", - сообщил корреспонденту Псковского агентства информации один из очевидцев произошедшего Игорь.

Он и его коллеги унесли собаку с дороги и как могли облегчили её страдания. "Мы её подобрали и отнесли в лес, там сделали ей дом, как смогли утеплили, - рассказал он. - Сначала она не шевелилась, стонала и выла от боли, потом начала ползать". Собеседник агентства отметил, что "водолаз" пробыл с ними примерно неделю, и всё это время рабочие навещали и кормили животное.

Между тем, Игорь сообщил о случившемся своей жене, которая, в свою очередь, разместила объявление в "Одноклассниках". "В четверг рабочие уезжают c этого места. Собака обречена. Они готовы оплатить клинику, перевоз. Но взять им её просто не куда, так как они весь год ездят по России", - написала женщина. В социальной сети началось обсуждение этой истории. В итоге один из форумчан вызвался доставить собаку в Санкт-Петербург и устроить её в клинику, где она сейчас и находится.

"Мы сначала подумали, что у неё позвоночник перебит. Потом оказалось, что у неё сломан таз и, по-моему, левая нога, - добавил собеседник агентства. - Если народ соберёт денег на операцию, то она будет ходить".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.