Заботой о бездомных животных Пскова с 2012 года займутся общественные организации

Опубликовано: 23 декабря 2011 г. в 16:00 1 0Нет комментариев0

Псковские зоозащитники пообещали главе администрации Пскова Петру Слепченко, что через год на улицах города не останется диких собак. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 23 декабря представительницы общественной организации Эльвира Якунина и Юлия Матвеенко встретились с руководителем городской администрации и пришли к выводу, что проблему бездомных животных лучше решать сообща.

В начале следующей недели соберётся рабочая группа, в которую войдут юристы, финансисты администрации муницпалитета, специалисты городского хозяйства и представители зоозащиты. Пётр Слепченко предложил в течение трёх недель разработать правовые механизмы этого сотрудничества и определить, какие средства потребуется выделить из бюджета на обеспечение передержки, стерилизации, лечения, а при необходимости и усыпления собак гуманными методами. В январе необходимые поправки будут внесены в бюджет муниципалитета.

Общественницы рассказали главе администрации, что у них заключён договор с ветеринарами и кинологами, они умеют и хотят заботиться о потерявшихся животных. Пётр Слепченко не исключил, что пункт передержки, который в настоящее время находится в хозяйственном управлении МП Комбинат благоустройства будет передан общественникам.

"Наши цели совпадают, - отметила Эльвира Якунина. - Мы также, как и вы, работаем в сфере защиты людей и стремимся обеспечить спокойствие".

Отметим, что аналогичное сотрудничество городских властей и представителей зоозащитных организаций налажено в Великих Луках. Руководство Пскова намерено изучить опыт коллег и пойти по тому же пути. В настоящее время в городе насчитывается около 1 тысячи 800 бездомных собак.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.