Александр Котов: первая сессия областного Собрания показала, что компромисс между депутатами возможен

Опубликовано: 15 декабря 2011 г. в 14:30 1 0Нет комментариев0

"Важным этапом" назвал только что избранный спикер Псковского областного Собрания депутатов V созыва Александр Котов завершившуюся несколько минут назад сессию. Об этом он заявил 15 декабря по окончании первой сессии Псковского областного Собрания V созыва на брифинге в пресс-центре администрации Псковской области, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. В брифинге также участвуют председатель Псковского областного Собрания V созыва Александр Котов, руководитель фракции "Единой России" в ПОС Валентин Каленский и представитель Собрания в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Александр Борисов.

Новый спикер ПОС констатировал, что все партии, которые принимали участие в прошедших 4 декабря выборах, подтвердили их результаты, после чего были определены депутаты Псковского областного Собрания как по одномандатным округам, так и по партийным спискам.

По словам Александра Котова, новый созыв Псковского областного Собрания значительно отличается от прошлого. Он напомнил журналистам, что "Единая Россия" набрала самое большее количество голосов избирателей, и поэтому фракции "ЕР" в Псковском областном Собрании принадлежит большинство – 27 депутатских мандатов. В то же время укрепили свои позиции другие партии и впервые в ПОС появился депутат от партии "Яблоко".

"В этих условиях нам необходимо искать компромиссы при принятии решений, советоваться, находить общий язык", - заметил новый спикер ПОС, а также порекомендовал депутатом лучше вникать в те вопросы, которые они будут выносить на обсуждение от имени своих избирателей.

Сегодняшняя сессия, по мнению Александра Котова, показала, что компромисс между депутатами от разных фракций возможен: "Мы смогли найти согласованное консолидированное решение. Сессия прошла организованно, дала возможность провести пакетное голосоввание. Это важные итоги".

Александр Котов также выразил вновь избранным депутатам Псковского областного Собрания благодарность за то, что они доверили ему быть спикером. "Я обязуюсь приложить все усилия для того, чтобы весь пятилетний срок это доверие оправдывать", - добавил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.