Ледовый дворец Пскова открыт для массового катания

Опубликовано: 15 декабря 2011 г. в 14:51 77 0Нет комментариев0

Сегодня, 15 декабря, в 14:00 Ледовый дворец в Пскове открылся для массового катания. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Правда, в первый час работы на ледовой арене собралось не более 10 псковичей. Напомним, что работать каток будет без выходных. Стоимость входного билета в Ледовый дворец в будни с 14:00 до 18:00 для взрослых (старше 14 лет) составляет 150 рублей, для детей — 100 рублей, с 18:00 до 22:30 — 200 рублей "взрослый" билет и 150 рублей "детский" билет. В выходные дни цена билета будет дороже на 50 рублей, то есть, в течение всего дня взрослые смогут посетить Ледовый дворец за 200 рублей, а дети (до 14 лет) — за 150 рублей. Для родителей, бабушек и дедушек, сопровождающих детей, вход стоит 50 рублей.

Кроме того, за 100 рублей в час можно взять коньки напрокат. Как отметили сотрудницы отдела проката коньков, только сегодня они выстроили так называемые "пирамиды" из спортинвентаря. Пока в учреждение не подготовили стеллажи для коньков. Зато есть все размеры.

На ледовой арене в сопровождении инструкторов будут кататься группы не более чем по 90 человек. Помимо этого, в помещении всегда будут дежурить два врача.

Председатель Государственного комитета по физической культуре и спорту Псковской области Андрей Петров пояснил, что пока в учреждении формируется руководство, принимается устав, решаются другие юридические и организационные вопросы, руководство футбольного клуба "Псков-747" взяло Ледовый дворец в аренду. Он рассказал, что при определении стоимости входного билета на каток руководство учреждение — арендаторы — ориентировались на соседние регионы. Поэтому в Пскове цены катание не сильно отличается от Великого Новгорода и Смоленска. "Цена будет ещё варьироваться в соответствии с теми расходами, которые будет нести арендатор", - отметил Андрей Петров.

Он также заверил, что в скором времени в Ледовом дворце откроется пункт быстрого питания, а в дальнейшем, возможно, ресторан. Кроме того, там появятся магазины, в том числе и спортивные, физдиспансер.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.