В Великих Луках выросла цена квадратного метра муниципальной собственности

Опубликовано: 16 декабря 2011 г. в 8:40 15 0Нет комментариев0

На 71-ом заседании Великолукской городской Думы были утверждены размеры основной ставки арендной платы за нежилые квадратные метры, находящиеся в собственности муниципалитета. С 1 января 2012 года цена аренды вырастет на 10% по сравнению с 2011 годом. Об этом сообщает сайт Луки.ру.

Самая маленькая арендная ставка составит 517 рублей за квадратный метр в год. Цена самого дорогого квадратного метра повысится до 2 тыс. 244 рублей.

Существуют понижающие и повышающие коэффициенты. В частности, выгодное место расположения арендуемого помещения увеличивает стоимость метра, в то время как на аренду подсобных площадей распространяется понижающий коэффициент.

Как было отмечено на заседании, эта цена на квадратный метр является начальной. Если претендентов на помещение будет несколько, в ходе аукциона она может значительно измениться.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Всеволод Куплайс подчеркнул, что в рамках поддержки малого и среднего бизнеса цены на аренду установлены ниже рыночных.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.