Пскович Андрей Гончаров удостоен медали Уполномоченного по правам человека в РФ

Опубликовано: 16 декабря 2011 г. в 10:48 4 0Нет комментариев0

Житель Псковской области Андрей Гончаров удостоен медали Уполномоченного по правам человека в РФ "Спешите делать добро". Церемония награждения обладателей награды прошла в Москве в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына. Вручал медали сам омбудсмен Владимир Лукин. В этом году награды получили 11 человек, один из них был награждён посмертно. Это погибший хоккеист ярославского "Локомотива" Иван Ткаченко, который, инкогнито занимался благотворительностью и за 4 года пожертвовал на лечение онкобольных детей почти 10 млн рублей.

Что же касается псковича, то он удостоен медали за добрые дела в отдельно взятой деревне Пыжово Пустошкинского района Псковской области. "Это очень скромный человек, он не любит говорить о себе. Андрей Дмитриевич стал единственным, о ком на церемонии мы не смогли показать фильм", - рассказали корреспонденту Псковского агентства информации в аппарате Уполномоченного по правам человека в РФ.

Об Андрее Дмитриевиче Гончарове известно, что он ветеран войны в Афганистане, инвалид, сейчас является старостой деревни Пыжово. Там он активно помогает местным жителям, кому-то оказывает помощь в усыновлении детей, кому-то – в поиске работы.

Говорить о награде и своих заслугах в интервью корреспонденту ПАИ Андрей Гончаров отказался. "Просто деревня Пыжово - это мой дом, я там живу и поэтому беспокоюсь о своём доме", - пояснил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.