Депутат Псковского облсобрания предлагает запретить детскую одежду без фликеров

Опубликовано: 16 декабря 2011 г. в 11:33 4 0Нет комментариев0

Новоиспечённый депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг предлагает ввести на федеральном уровне запрет на выпуск детской одежды без фликеров. Об этом он заявил на пресс-конференции 16 декабря, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. Л. Шлосберг высказал мнение о том, что родители должны нести ответственность за то, что их ребёнок в возрасте до 16 лет вышел на улицу без фликера.

В целом же он отметил, что главная проблема – это всё же не светоотражатели, а "советская система дорожного покрытия, при которой на автодорогах на одном полотне остаются встречные потоки машин". "Все наши дороги — кладбища: кресты слева и справа", - сказал парламентарий.

По его словам Россия одна из немногих стран, где дороги со встречным движением не разделены, при этом 80% аварий – это столкновение едущих на встречу друг другу машин. "Чтобы уменьшить аварийность надо строить дороги с разделенными потоками. Это колоссальные деньги, но они спасут десятки тысяч жизней. Трасса Санкт-Петербург – Киев и Москва-Рига должны быть капитальное перестроены", - заявил Л. Шлосберг.

Поднял он и проблему освещённости. Депутат выступил за то, чтобы были освещены хотябы населённые пункты на трассах, но заметил, что бюджет Псковской области это "не потянет", а значит нужно федеральное финансирование.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.