Второй концерт в честь 15-летия даст Псковский симфонический оркестр

Опубликовано: 17 декабря 2011 г. в 7:57 1 0Нет комментариев0

17 декабря на сцене БКЗ Симфонический оркестр Псковской областной филармонии даст второй концерт праздничной программы, посвящённой 15-летию творческого коллектива. Как сообщили Псковскому агентству информации в филармонии, концерт пройдёт под названием "Музыка великих петербуржцев". Напомним, что свой день рождения коллектив решил отметить двумя масштабными и разноплановыми концертами в БКЗ филармонии.

В концерте прозвучат сочинения выдающегося современного композитора Сергея Баневича: мировая премьера Концерта-Adagio для альта и струнного оркестра (солист — выдающийся альтист современности, профессор Санкт-Петербургской Консерватории Владимир Стопичев), а также фантазия на темы музыки к к/ф "Никколо Паганини" в новой редакции. Концерт включён в цикл событий, посвящённых 70-летнему юбилею композитора. Отметим, что именно псковскому оркестру автор доверил первое исполнение своего сочинения.

Также будет исполнена 1-я симфония фа минор Дмитрия Шостаковича, написанная им по окончании консерватории, и принёсшая молодому композитору мировую славу. Кроме того, публика услышит знаменитые "Большой вальс" и "Тарантелла" Валерия Гаврилина.

Руководить оркестром в этот вечер будет художественный руководитель и главный дирижер Симфонического оркестра Псковской филармонии Геннадий Чернов. Начало концерта в 17:00.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.