Псковская область готова к реализации бюджетной реформы РФ — замглавы Минфина

Опубликовано: 17 декабря 2011 г. в 12:58 7 0Нет комментариев0

Псковская область готова к реализации реформы бюджетной системы Российской Федерации. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом в ходе своего рабочего визита в Псков 17 декабря заявил заместитель министра финансов РФ Алексей Лавров.

Он рассказал, что бюджетная реформа РФ должна привести к тому, что муниципальные и государственные услуги будут оказываться в высоком качестве, будут доступны всем гражданам. Кроме того, россияне поймут, какой объём услуг гарантирован государством. "Бюджетная реформа должна повысить доступность и качество государственных услуг", - заверил Алексей Лавров.

Замглавы Министерства финансов также отметил, что в настоящее время практически все субъекты РФ готовы к реализации бюджетной реформы, приняли новую нормативно-правовую базу. "До 1 июля 2012 года бюджетные учреждения могут функционировать в прежнем режиме, но со второго полугодия все должны перейти на государственное задание и на субсидии. Это означает, что у каждого бюджетного учреждения должен появиться чёткий план деятельности, включающий показатели объёма предоставляемых услуг и их качества", - подчеркнул Алексей Лавров.

Основные проблемы, связанные с реализацией реформы, по его словам, касаются право-применительной практики. "Любая инновация требует перестройки, а мешает этому только инерция и привычка жить по-прежнему. А перестраиваться всегда сложно, но как таковых препятствий в Псковской области, например, нет", - заверил замминистра.

Первые позитивные результаты реформы бюджетной системы РФ сами учреждения, по словам Алексея Лаврова, почувствуют приблизительно в 2013 году, но и потребители через год также должны ощутить положительные сдвиги в области предоставления государственных услуг.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.