Александр Сафонов: Работа по введению НСОТ в Псковской области проводится интенсивно

Опубликовано: 13 декабря 2011 г. в 12:26 1 0Нет комментариев0

Работа по введению новой системы оплаты труда в Псковской области проводится интенсивно. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом после совещания по вопросу введения НСОТ в учреждениях бюджетной сферы Псковской области и сокращения задолженности по заработной плате заявил заместитель министерства здравоохранения и социального развития РФ Александр Сафонов.

Он также подчеркнул, что в администрации Псковской области при разработке и введении НСОТ в значительной степени учли все рекомендации федерального уровня.

Замминистра отметил, что прошедшее сегодня совещание по вопросу введения новой системы оплаты труда, даёт представление о той работе, которая уже проделана в регионе. Александр Сафонов подчеркнул, что конкретные выводы по введению НСОТ в Псковской области он сможет сделать только после посещения бюджетных учреждений и встречи с их коллективами. "Главной "лакмусовой бумажкой" являются люди, которые в этой системе работают", - сказал замминистра и добавил, что во время посещения бюджетных учреждений делегация сможет ознакомиться со всеми особенностями региональной системы оплаты труда.

Александр Сафонов выразил надежду, что подготовленная псковской стороной программа пребывания делегации в регионе позволит сделать максимально объективные выводы о проделанной работе в Псковской области по введению НСОТ.

"Когда начиналась эта работа, точка отсчёта была практически нулевая: долгое время бюджетная сеть недофинансировалась. В короткий срок решить эту проблему сложно. Введение НСОТ — это большая психологическая работа внутри коллективов и доведение до сознания каждого, что от его конкретного труда зависит его заработная плата", - заключил Александр Сафонов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.