«Минуту славы» в Пскове получили участники областного фестиваля «Кукарача»

Опубликовано: 17 декабря 2011 г. в 17:59 4 0Нет комментариев0

17 декабря на сцене гигант-холла "Пароход" прошёл первый областной фестиваль для воспитанников детских домов и интернатных учреждений "Кукарача". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участие в мероприятии приняли 75 юных певцов и танцоров из 5 городов Псковской области.

Идея проведения подобного фестиваля у сотрудников Псковского городского молодёжного центра родилась не так давно. Волонтёры учреждения часто дают концерты для многих детских домов и интернатов региона, и однажды с просьбой продемонстрировать свои таланты к ним обратились дети.

"Оказалось, что в детских домах и интернатных учреждениях много талантливых детей. Очень здорово, что к фестивалю подключились не только волонтёры, но и танцевальные, вокальные и другие молодёжные объединения Пскова, которые просто смешались вместе с этими детьми. В итоге мы уже не может различить, кто где. Вот это и есть та самая необходимая социализация, о которой многие говорят", - отметила заместитель директора ПГМЦ Олеся Назарой.

По словам организаторов, фестиваль "Кукарача" стал для молодых людей из районов области своеобразной "Минутой славы". На сцене КСК "Супер" выступали танцевальные коллективы из Печор, Пскова, Опочки, Пушкинских Гор. "Маленького принца" для собравшихся исполнила жительница Красногородска Мария Иванова, а жизненный рэп — Серёга из Опочки. Всем верить в чудеса пожелал фокусник из Пскова Левон.

Начальник отдела опеки и попечительства Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Валентина Чернова отметила, что идущий в городе дождь как раз кстати. "Дождь в дорогу — это хорошая примета. Для многих из вас сегодня начинается новый творческий путь", - подчеркнула она и поблагодарила сотрудников и волонтёров Псковского городского молодёжного центра "за то милосердие, с которым они подошли к организации фестиваля "Кукарача".

От всех псковичей и главы Пскова Ивана Цецерского гостей города поприветствовала его заместитель Наталия Соколова. "Сегодняшний праздник — это начало новогодних праздников для вас, а ваш приезд — подарок для всех псковичей", - подчеркнула замглавы города, обращаясь к ребятам.

Наталия Соколова пожелала всем творческих побед, здоровья и счастья в наступающем новом году. ""Кукараче" быть, и пусть этот фестиваль станет традиционным для города Пскова. Пусть это будет только начало", - заключила она.

Сами же участники фестиваля отметили, что для них этот конкурс - не только возможность продемонстрировать свои таланты, но и ближе познакомиться друг с другом, с ребятами из других городов Псковской области.

Добавим, что за день до финала фестиваля, 16 декабря, ребята из детских домов и интернатных учреждений приняли участие в экскурсии по Псковскому кремлю, раскрыли свои таланты в различных мастер-классах и посмотрели фильм в одном из кинотеатров Пскова.

Организаторами мероприятия выступили Псковский городской молодёжный центр при поддержке Государственного комитета по молодёжной политике, Комитета по физической культуры, спорту и делам молодёжи совместно с КСК "Супер". Спонсоры данного мероприятия: гипермаркет игрушек "Бегемот", Модельное агентство "Diva Models", Студия макияжа Татьяны Трембач, Студия ручного творчества "Art&Life", кафе "Хлебная Слобода" при информационной поддержке Псковского агентства информации.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.