КПРФ единогласно выдвинула Геннадия Зюганова кандидатом в президенты России

Опубликовано: 17 декабря 2011 г. в 17:57 1 0Нет комментариев0

Съезд КПРФ, проходящий в Подмосковье, выдвинул кандидатом в президенты России лидера партии Геннадия Зюганова. Как сообщают российские информационные агентства, в поддержку этого решения единогласно высказались 209 делегатов.

Председатель ЦК КПРФ будет бороться за пост главы государства в четвёртый раз: он уже выдвигался в президенты в 1996, 2000 и 2008 годах (в 2004 году компартию представлял Николай Харитонов).

На съезде Геннадий Зюганов пообещал в случае своей победы созвать новые выборы в Госдуму, национализировать сырьевую базу и ввести прогрессивный подоходный налог. По мнению коммунистов, их кандидат должен оказаться предпочтительным для протестного электората.

Напомним, что ранее своих кандидатов в президенты уже выдвинули парламентские "Единая Россия" (Владимир Путин), ЛДПР (Владимир Жириновский) и "Справедливая Россия" (Сергей Миронов). О желании баллотироваться заявили бизнесмен Михаил Прохоров, иркутский губернатор Дмитрий Мезенцев, лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, бывший мэр Владивостока Виктор Черепков и другие.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.